重庆邮电大学移通学院2016-2017学年暑假国际交流师生选拔名单公示
发布日期: 2017-05-15 浏览次数:

2016-2017学年暑假国际交流师生选拔已圆满结束, 秉着“公平、公开、公正”的原则,经过评委的综合评定,已选拔出出国短期交流教师16,出国短期交流学生69名。现将已选拔出的国际交流师生名单公示如下:

教师:袁潇、张洋、万垚、周振宇、刘广野、高川、何娅、耿元芳、李丹、喻婷、黎珂位、向飏、曹文静、李立、张艳、黄睿

学生名单如下:

序号

姓名

学号

院系

专业

参选类别

1

王星淇

2014213162

管理工程系

工程管理

全院海选

2

朱兴宇

2015212512

外国语言文学系

英语

全院海选

3

侯晓颖

2015212521

外国语言文学系

英语

全院海选

4

王蒙

2014210140

通信与信息工程系

通信工程

全院海选

5

陈美伶

2014210173

通信与信息工程系

通信工程

全院海选

6

史唱

2015211350

计算机科学系

物联网工程

全院海选

7

刘秋灿

2015212632

外国语言文学系

德语

全院海选

8

杨晨

2014213143

管理工程系

工程管理

全院海选

9

王倩

2014211920

外国语言文学系

英语

全院海选

10

徐静

2014211921

外国语言文学系

英语

全院海选

11

何聪

2015211292

计算机科学系

物联网工程

全院海选

12

郭琪

2015211538

工商管理系

物流管理

全院海选

13

吕淑雅

2014211036

工商管理系

工商管理

全院海选

14

许晓婷

2014210175

通信与信息工程系

通信工程

全院海选

15

张树人

2015211303

计算机科学系

物联网工程

全院海选

16

向莉媛

2016240301

中德学院

工商企业管理

全院海选

17

廖媛媛

2014213181

管理工程系

工程管理(工程造价方向)

全院海选

18

何泰儒

2015240465

中德学院

工商企业管理

全院海选

19

龚敬

2014210444

通信与信息工程系

通信工程

全院海选

20

于洁

2015212580

外国语言文学系

德语

全院海选

21

徐洁欣

2016240318

中德学院

工商企业管理

全院海选

22

于鑫武

2014213654

艺术传媒学院

数字媒体艺术

全院海选

23

杨慧敏

2014211925

外国语言文学系

英语

全院海选

24

李沁芮

2015212595

外国语言文学系

德语

全院海选

25

白鑫

2015210576

通信与信息工程系

通信工程

核心专业(通信工程专业)

26

张娟

2014210439

通信与信息工程系

通信工程

核心专业(通信工程专业)

27

秦天浩

2014212066

自动化系

电气工程及其自动化

核心专业(电气工程及其自动化)

28

段煜

2014212106

自动化系

电气工程及其自动化

核心专业(电气工程及其自动化)

29

张城杨

2015211125

计算机科学系

软件工程

核心专业(软件工程)

30

汪宇洁

2014210833

计算机科学系

软件工程

核心专业(软件工程)

31

李娟

2014220199

工商管理系

财务管理

核心专业(财务管理)

32

向芸萩

2015211834

工商管理系

财务管理

核心专业(财务管理)

33

范乙龙

2014211808

工商管理系

财务管理

核心专业(财务管理)

34

邓世利

2014213554

艺术传媒学院

广播电视编导

核心专业(广播电视编导)

35

张懿涵

2014213548

艺术传媒学院

广播电视编导

核心专业(广播电视编导)

36

郑竞

2014213584

艺术传媒学院

广播电视编导

核心专业(广播电视编导)

37

温茜

2014212722

管理工程系

信息管理与信息系统

核心专业(信息管理与信息系统)

38

郭博

2015213668

管理工程系

信息管理与信息系统

核心专业(信息管理与信息系统)

39

胡雨

2014212726

管理工程系

信息管理与信息系统

核心专业(信息管理与信息系统)

40

胡珊

2014211803

远景学院

财务管理

远景学院

41

倪依辰

2014210081

远景学院

计算机科学与技术

远景学院

42

唐可

2016213060

远景学院

电气工程及其自动化

远景学院

43

曹世琴

2015211894

远景学院

财务管理

远景学院

44

何莹

2015214163

远景学院

广播电视编导

远景学院

45

姚浩然

2016210027

远景学院

通信工程

远景学院

46

王颖

2015212628

远景学院

德语

远景学院

47

余金艳

2015211535

远景学院

工商管理

远景学院

48

刘佳城

2015210139

远景学院

通信工程

远景学院

49

朱倩旎

2015212279

远景学院

财务管理

远景学院

50

杨霏

2016212578

工商管理系

财务管理

创意写作中心

51

周雨菲

2016214340

艺术传媒学院

广编电视编导

创意写作中心

52

杜嘉伦

2014210071

通信与信息工程系

通信工程

双体系

53

孙陆天

2014210742

计算机科学系

网络工程

双体系

54

林丽媛

2014210684

计算机科学系

计算机科学与技术

双体系

55

陈垠坛

2014210862

计算机科学系

数字媒体技术

完满教育平台

56

黄天伟

2014212566

自动化系

机械电子工程

完满教育平台

57

马亦鸣

2014210653

通信与信息工程系

广电

完满教育平台

58

唐漫雅

2014210870

计算机科学系

数字媒体技术

完满教育平台

59

史迪文

2015212088

工商管理系

财务管理

完满教育平台

60

罗钰莹

2015210983

计算机科学系

网络工程

完满教育平台

61

刘汉卿

2015210929

计算机科学系

计算机科学与技术

完满教育平台

62

肖宇轩

2014212129

自动化系

电气工程及其自动化

完满教育平台

63

潘瑜

2015210802

通信与信息工程系

通信工程

完满教育平台

64

张卓

2015210774

通信与信息工程系

通信工程

完满教育平台

65

周芹

2014210195

通信与信息工程系

通信工程

优秀贫困生

66

王璐

2014211363

工商管理系

财务管理

优秀贫困生

67

秦小倩

2014211044

工商管理系

工商管理

优秀贫困生

68

吴言

2014213533

艺术传媒学院

广播电视编导

优秀贫困生

69

刘彩虹

2015210888

计算机科学系

计算机科学与技术

优秀贫困生

备注:请以上师生尽快准备好护照以便后期办理签证等事宜。公示期为15日、16日、17日三天,如有异议请拨打023-42871080。另未入选同学可选择自费参加美国、德国、比利时的寒暑假短期交流项目,详询023-42871080,地址:移通学院行政楼515国际处办公室。



国际交流与合作处

2017年5月15日



上一篇:双体系第十三期项目部学员拟录取人员名单公示
下一篇:2017年春季党课结业考试成绩公示