关于2018-2019学年我校志愿服务专项支队负责人的竞聘结果公示
发布日期: 2018-09-11 浏览次数:

全校师生:

重庆邮电大学移通学院各志愿服务专项支队是在我校团委领导下、青年志愿者联合会指导下的学生团体,是繁荣校园文化和丰富学生课余生活的重要组成部分,是完满教育志愿服务版块的重要生力军。为进一步健全志愿服务专项支队管理机制,促进和保障志愿服务专项支队积极健康发展,经团委批准,青年志愿者联合会牵头开展2018—2019学年重庆邮电大学移通学院志愿服务专项支队负责人公开竞聘选拔工作。现将评选结果通知如下:

 

2018—2019学年重庆邮电大学移通学院志愿服务专项

支队负责人名单

序号 所属院系/组织 支队名称 拟任支队长名单
1 智能工程学院 “爱心之旅”敬老院志愿服务专项支队 徐 林 唐青山
2 “知交规,行安全”交通文明志愿服务专项支队 易 恒 胡馨月
3 “智造时代,自动乐园”科普志愿服务专项支队 汪兴丽 刘家玮
4 爱的N次方四点半课堂志愿服务专项支队 刘德财 张渊博
5 儿童“品经典·学国学”志愿服务专项支队 唐 沛 张 蕊
6 “你我同行,温暖移通”爱心雨伞志愿服务专项支队 袁云孟
7 “蓝天”应急救助志愿服务专项支队 王恩泽
8 守护“折翼”天使儿童帮扶志愿服务专项支队 陈荣荣 代 欣
9 艺术传媒学院 “春蕾课堂”小学生课业辅导志愿服务专项支队 冯 练
10 “梦想课堂”关爱留守儿童志愿服务专项支队 陈 欢
11 “平安之旅”为旅客答疑解惑志愿服务专项支队 张冰雪
12 大数据与软件学院 “青春在行动 圆梦微心愿”关爱城区孤寡老人志愿服务专项支队 严 耀
13 “你在我在”关爱特殊教育学校残障儿童志愿服务专项支队 李相玲
14 “e+1”四点半课堂关爱城区留守儿童志愿服务专项支队 杨 锋
15 “德润文明”维护社区清洁,创建全国文明城区志愿服务专项支队 张振宇
16 走进工读校关爱失足少年志愿服务专项支队 周双双
17 “小南”关爱农民工子女志愿服务专项支队 丁 旭
18 甲骨文艺术团进社区志愿服务专项支队 蔡 刚
19 天使关“艾”志愿服务专项支队 廖秋灵 席佳宇 周明霞
20 大数据与软件学院“花果”培训志愿服务专项支队 张家侨
21 大数据与软件学院学生党支部党员志愿服务专项支队 张城杨
22 大数据服务中心计算机维护志愿服务专项支队 赵益博 何 睿
23 外国语言文学系 首席翻译官翻译志愿服务专项支队 余小丽
24 “LOVE MESSAGER”整理收发室志愿服务专项支队 陈 延
25 “流动外教站”关爱农民工子女志愿服务专项支队 敖源源
26 “蒲公英课堂”关爱留守儿童志愿服务专项支队 冉应楠
27 “情暖夕阳·爱洒白塔”关爱孤独老人志愿服务专项支队 周慧玲
28 "武道"跆拳道散打文化推广志愿服务专项支队 姚雪城
李 卉
29 "情暖贫困家"关爱贫困家庭志愿服务专项支队 刘 俊
30 通信与物联网工程学院 “爱心花园”关爱农村留守儿童志愿服务专项支队 张亚涵 高 杨
31 “白鹿课堂”支教社区留守儿童志愿服务专项支队 熊德华 邓 超
32 “太阳花亲情驿站”关爱双职工子女志愿服务专项支队 韦纯洁 周昕阳
33 “青之翼”科技文化进中学志愿服务专项支队 刘嘉昱
杜星宇
34 “除尘拾墨”校园图书馆志愿服务专项支队 任庭鸿 王明月
35 “幸福来敲门”关爱社区空巢老人志愿服务专项支队 潘习武 张 霜
36 “闻民三江”社会问题调研志愿服务专项支队 梁艳秋
夏茂森
37 “伐木累”通信学院志愿者培训志愿服务专项支队 姜有涛 周芝余
38 “党青之光”入党积极分子理论宣讲志愿服务专项支队 陈贤松
郑美琳
39 “环保360”保护三江之水志愿服务专项支队 陈明宁 蓝海龙
40 “绿色指尖”校园随手关灯节能志愿服务专项支队 谭立鑫 马 川
41 管理工程系 “纸鸢寄图书”科技教学进生活志愿服务专项支队 张钰翎
42 “春藤行动”帮扶身心障碍青年志愿服务专项支队 汪先伍 许梦星
43 “马路天使”校园清扫志愿服务专项支队 陈 侨
44 “彩虹七巧”关爱青少年成长志愿服务专项支队 罗 博
45 “乐动童年”课堂辅导志愿服务专项支队 黄法铭
46 “与心.逾行”禁毒行动志愿服务专项支队 刘小勤
张梦月
47 “影动夕阳”关爱失独家庭志愿服务专项支队 符长虹 王溧玲 王俊杰
48 淬炼商学院 “温情时刻,爱伴你我”关爱孤寡老人志愿服务专项支队 王忠莉 潘 静
49 “温馨”关爱孤寡老人志愿服务专项支队 周海林 周 丽
50 “七彩筑梦,完满绽放”关爱儿童志愿服务专项支队 李思奇 高迪菲
51 淬炼商学院“花果”培训志愿服务专项支队 朱 川 黄米宣
52 “光芒再放”关爱老兵志愿服务专项支队 陈思洁 罗 靖
53 爱的小课堂志愿服务专项支队 孟中伟 罗婧雯
54 东津沱四点半课堂志愿服务专项支队 任庆渝 罗 靖
55 义乌彩虹课堂志愿服务专项支队 李 逸 赵 琳
56 “花儿系百老,小小志愿情”敬老志愿服务专项支队 谭港庆 冉蔷薇
57 远景学院 “心手相牵”关爱留守儿童志愿服务专项支队 姬晨凯
58 “夕阳服务”关爱空巢老人志愿服务专项支队 李 婧
59 “益起观影”社区观影志愿服务专项支队 唐 可
60 中德应用技术学院 “萤火虫之光”课堂辅导志愿服务专项支队 罗亦涵
61 “爱驻夕阳”关爱老人志愿服务专项支队 高 天
62 互联网+可再生微公益志愿服务专项支队 韦俊龙
63 “书香浓情,你我同行”图书整理志愿服务专项支队 邓浩倞
64 青年志愿者联合会 缤果城少儿公益图书馆志愿服务专项支队 陈镜宇 陈巧渝
65 礼仪培训志愿服务专项支队 李 雨 戴伟希
66 “环保守望”志愿服务专项支队 郭小菡
67 彩虹课堂支教团 魏代奎 杨兴进
68 百名特殊人士关怀计划志愿服务专项支队 蒋祖尧
69 学府中央“四点半课堂”志愿服务专项支队 姚 瑶 高浩然
70 “留光衣彩”关爱老人行动志愿服务专项支队 余 露 盛晓娇 周 彬
71 土场镇土主社区“完满课堂”志愿服务专项支队 兰 薪
72 土场镇三口社区“完满课堂”志愿服务专项支队 文洪亮
73 校学生会 雏鹰计划科技进社区志愿服务专项支队 屈环宇 赵钰珺 覃 炼
74 学生社团联合会 远景农场志愿服务专项支队 张 彪
75 “爱心家教”课业辅导志愿服务专项支队 刘 婷 王 超
76 “心语娃娃”特殊教育志愿服务专项支队 谭 凤 张成琼
陈 然 杜发美
77 钓鱼城研究院 “鱼城雄魂”巴渝文化宣传志愿服务专项支队 蔡言鹏
齐天宇

现对评选出来的志愿服务专项支队负责人进行公示,公示期9月11日-9月13日,公示期内如有异议,可以电话、邮件等方式实名联系重庆邮电大学移通学院志愿服务总队或校团委(023-42871125)进行反映。

 

                                                                                         共青团重庆邮电大学移通学院委员会

                                                                                                                           二〇一八年九月十一日