重庆邮电大学移通学院2018-2019学年第一学期赴境外短期交流学生选拔名单公示
发布日期: 2019-01-07 浏览次数:

 

2018-2019学年第一学期赴境外短期交流学生选拔已圆满结束,秉着“公平、公开、公正”的原则,经过评委的综合评定,已选拔出赴美、德短期交流学生125名。现将已选拔出的国际交流学生名单公示如下:

序号

姓名

所在书院

专业

学号

参选类别

1

范露瑶

天渠书院

英语

2015212503

双体系

2

刘雨琦

汇江书院

软件工程

2018211080

双体系

3

向建国

廊桥书院

财务管理

2015212316

双体系

4

陈思思

鱼城书院

通信工程

2015210453

双体系

5

吴思栋

竹逸书院

机械设计制造及其自动化

2015213100

双体系

6

罗晨

廊桥书院

通信工程

2015210625

双体系

7

谢佩

爱莲书院

信息系统与信息管理

2016213584

创意写作学院

8

刘森琳

花果书院

广播电视编导

2017214499

创意写作学院

9

毛云东

汇江书院

软件工程

2018212208

创意写作学院

10

谷林合

别都书院

财务管理

2016212244

核心专业

11

陈思洁

别都书院

财务管理

2016212608

核心专业

12

官子玉

别都书院

财务管理

2017212185

核心专业

13

陈鸿丽

别都书院

财务管理

2017212343

核心专业

14

陈超

廊桥书院

财务管理

2016211745

核心专业

15

邹仁轩

廊桥书院

通信工程

2016210024

核心专业

16

罗臣

北山书院

通信工程

2017210686

核心专业

17

谭颜

北山书院

通信工程

2016210003

核心专业

18

宋杰

廊桥书院

通信工程

2016210285

核心专业

19

张馨月

北山书院

通信工程

2018210244

核心专业

20

林森

别都书院

广播电视编导

2017214433

核心专业

21

袁鑫

鱼城书院

广播电视编导

2016214239

核心专业

22

向现余

别都书院

广播电视编导

2017214565

核心专业

23

陈玉琳

花果书院

广播电视编导

2017214438

核心专业

24

宋海龄

爱莲书院

广播电视编导

2016214420

核心专业

25

周浪

汇江书院

信息管理与信息系统

2015213652

核心专业

26

侯友烯

爱莲书院

信息管理与信息系统

2016213695

核心专业

27

刘浩蒙

北山书院

信息管理与信息系统

2017214141

核心专业

28

陈柄霖

北山书院

信息管理与信息系统

2016213646

核心专业

29

詹子欣

爱莲书院

信息管理与信息系统

2016213613

核心专业

30

李才鹏

爱莲书院

软件工程

2016211303

核心专业

31

韩凯辉

北山书院

软件工程

2017211449

核心专业

32

法钱均

廊桥书院

软件工程

2016211618

核心专业

33

苟艺龄

北山书院

软件工程

2017211312

核心专业

34

张榕轩

廊桥书院

软件工程

2016211316

核心专业

35

姚远航

松格书院

电气工程及其自动化

2016213108

核心专业

36

黎鹏飞

松格书院

电气工程及其自动化

2018214457

核心专业

37

江杜娟

荷悦书院

电气工程及其自动化

2017213224

核心专业

38

胡馨元

荷悦书院

电气工程及其自动化

2017213334

核心专业

39

刘辉

竹逸书院

电气工程及其自动化

2016213100

核心专业

40

黄锐

南湖书院

电气工程及其自动化(中外合办)

2016240084

中德学院

41

刘子豪

南湖书院

工商企业管理

2017240228

中德学院

42

陈冠华

南湖书院

计算机应用技术

2017240406

中德学院

43

刘译心

南湖书院

电气工程及其自动化

2017240149

中德学院

44

闫思源

南湖书院

电气工程及其自动化

2017240070

中德学院

45

金旭

南湖书院

电气工程及其自动化(中外)

2017240092

中德学院

46

刘玉银

南湖书院

计算机应用技术

2017240436

中德学院

47

刘珂良

南湖书院

计算机应用技术

2015240307

中德学院

48

吴于蔓

南湖书院

工商管理(本硕连读)

2018240091

中德学院

49

温皓岚

南湖书院

通信技术

2017240352

中德学院

50

代丽娟

南湖书院

计算机应用技术

2017240447

中德学院

51

刘双

南湖书院

工商企业管理

2017240257

中德学院

52

刘垒

南湖书院

电气自动化技术

2017240048

中德学院

53

张修铭

南湖书院

工商企业管理

2017240183

中德学院

54

张瑞杰

南湖书院

工商企业管理

2017240188

中德学院

55

徐婧琪

南湖书院

工商企业管理

2018240389

中德学院

56

陈功玄

远景书院

财务管理

2015212606

远景学院

57

李泓竹

远景书院

通信工程

2017210269

远景学院

58

陈巧

远景书院

财务管理

2016212535

远景学院

59

肖媱

远景书院

财务管理

2017212503

远景学院

60

范文杰

远景书院

广播电视编导

2017214463

远景学院

61

郭宁

远景书院

电气工程及其自动化

2017213200

远景学院

62

王君宜

远景书院

财务管理

2017212455

远景学院

63

陈璐

远景书院

广播电视编导

2016214425

远景学院

64

陈睿婷

远景书院

广播电视编导

2017214385

远景学院

65

林冰

远景书院

工商管理

2017211980

远景学院

66

莫怡

远景书院

数据科学与大数据技术

2018211657

远景学院

67

唐潇潇

远景书院

通信工程

2016210311

远景学院

68

潘彦含

远景书院

工商管理

2017212021

远景学院

69

吕佳朋

远景书院

通信工程

2018210251

远景学院

70

李文婧

远景书院

德语

2018213457

远景学院

71

郭波

廊桥书院

广播电视工程

2016210843

完满教育平台

72

黄雁

花果书院

数字媒体技术

2018211279

完满教育平台

73

蒋珂宁

南湖书院

工商企业管理

2017240160

完满教育平台

74

王欣宇

爱莲书院

信息管理与信息系统

2016213642

完满教育平台

75

王俊英

荷悦书院

机械设计制造及其自动化

2017213660

完满教育平台

76

杨俊瑞

廊桥书院

市场营销

2016211989

完满教育平台

77

赵钰珺

北山书院

通信工程

2017210333

完满教育平台

78

向涛

廊桥书院

数据科学与大数据技术

2018211672

完满教育平台

79

向勇杰

廊桥书院

市场营销

2016212015

完满教育平台

80

王红梅

荷悦书院

德语

2016213993

完满教育平台

81

蔺浩

鱼城书院

工程管理

2017213912

完满教育平台

82

谭秋涛

梅若书院

英语

2016212276

完满教育平台

83

龚伟

北山书院

通信工程

2016210537

完满教育平台

84

陈欣

北山书院

工程管理

2017213980

完满教育平台

85

张晓龙

花果书院

电子信息工程

2017210797

完满教育平台

86

李玉

荷悦书院

德语

2016213987

完满教育平台

87

田灿

别都书院

财务管理

2017212443

完满教育平台

88

陈星竹

别都书院

财务管理

2016212386

完满教育平台

89

段颖

荷悦书院

轨道交通信号与控制

2016213316

完满教育平台

90

彭先齐

别都书院

工商管理

2016211914

完满教育平台

91

张卓鑫

天渠书院

英语

2017213087

全院海选

92

王子翼

梅若书院

机械电子工程

2017213613

全院海选

93

邓晶

远景书院

英语

2016214129

全院海选

94

涂仁义

北山书院

软件工程

2017211262

全院海选

95

段福路

北山书院

软件工程

2017211415

全院海选

96

庞雯娟

天渠书院

德语

2017212923

全院海选

97

刘岩

爱莲书院

市场营销

2016212006

全院海选

98

王滢菲

天渠书院

德语

2016213986

全院海选

99

李胜波

南湖书院

通信技术

2017240319

全院海选

100

唐雨婷

花果书院

广播电视编导

2017214603

全院海选

101

刘雨童

花果书院

动画

2018214540

全院海选

102

何思洁

北山书院

物联网工程

2018210873

全院海选

103

陈奕同

汇江书院

软件工程

2018211713

全院海选

104

肖泓旭

别都书院

广播电视编导

2017214571

全院海选

105

尹丹

爱莲书院

工程管理

2016213869

全院海选

106

张宵

花果书院

广播电视编导

2017214572

全院海选

107

田斌

廊桥书院

通信工程

2016210309

全院海选

108

鲁洁

花果书院

广播电视编导

2018214925

全院海选

109

李胥锐

天渠书院

英语

2018213720

全院海选

110

张巍

北山书院

物联网工程

2017211848

全院海选

111

朱蕊

别都书院

工商管理

2016211726

全院海选

112

张秀红

远景书院

数字媒体技术

2017211689

全院海选

113

杨雪梨

别都书院

财务管理

2016212453

全院海选

114

张鹭

北山书院

通信工程

2016210149

全院海选

115

李沛文

天渠书院

德语

2016213985

全院海选

116

刘杰

天渠书院

英语

2017213093

全院海选

117

魏威

廊桥书院

数据科学与大数据技术

2018211435

全院海选

118

樊俞彤

天渠书院

英语

2016214095

全院海选

119

王秋实

天渠书院

德语

2017212919

全院海选

120

游凤

天渠书院

德语

2017212929

全院海选

121

李吉

花果书院

软件工程

2018211767

全院海选

122

李珊珊

远景书院

软件工程

2017211842

全院海选

123

徐瑞含

荷悦书院

自动化3D

2016213552

全院海选

124

余波

北山书院

软件工程

2017211554

全院海选

125

朱珂漫

远景书院

财务管理

2017212607

全院海选

备注:请以上同学尽快准备好护照以便后期办理签证等事宜。公示期为7日、8日、9日三天,如有异议请拨打023-42871080。另未入选同学可选择自费参加美国、德国的寒暑假短期交流项目,详询023-42871080,地址:移通学院行政楼C栋515国际处办公室。

 

国际交流与合作处

书院部

2019年1月7日